Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 10:50

Часто задаваемые вопросы

1. Если ребёнок пропустил по болезни (или другой уважительной причине) несколько дней в детском саду, нужно ли после приносить справку от врача?

Ответ. Если ребёнок не посещал дошкольное образовательное учреждение более пяти рабочих дней, то необходимо принести справку от врача. Если было пропущено по уважительной причине до пяти дней, то справка не требуется.

2. Нужна ли спортивная форма для занятий физкультурой?

Ответ. У каждого ребёнка должна быть  форма для занятий физкультурой: футболка, удобные шорты, носки, чешки.

3. Какого числа необходимо вносить плату за детский сад?

Ответ. Оплата производится до 15-го числа каждого месяца. Квитанцию об оплате необходимо показать воспитателю и сделать соответствующую пометку в специальной тетради.

4. Что делать родителям, если ребёнок плачет, когда приходит в детский сад?

Ответ. Родителям, самое главное, поддержать своего ребенка, успокоить. Поход в детский сад — это смена привычной обстановки и, соответственно, большой стресс для ребёнка. В его жизни появляются новые взрослые, на которых придётся ориентироваться. Ему нужно время, чтобы адаптироваться к переменам.

5. Какой режим работы в ДОУ?

Ответ. Режим работы ДОУ: понедельник- пятница с 7.00 до 19.00. Выходной суббота, воскресенье.