Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 24.11.2017, 03:09

МБДОУ "ДС №275 г.Челябинска"

Наши рекомендации родителям

Уважаемые родители!

У вас всегда имеются вопросы по организации деятельности  детей и мы готовы прийти вам на помощь и ответить на все интересующие вопросы.

Оплата за дошкольное учреждение

Оплата за наш детский сад составляет 1700 рублей в месяц. В родительскую плату не включаются расходы на реализацию образовательной программы дошкольного образования(расходы  на оплату труда, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек),а также расходов на содержание недвижимого имущества(расходы на содержание зданий и оплату коммунальных услуг) муниципальных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования.  Предлагаем ознакомиться с приказом Комитета по делам образования города Челябинска от 27 сентября 2016 года № 1784-у "Об утверждении Порядка установления, оплаты и расходования платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях города Челябинска, реализующих образовательную программу дошкольного образования".

Правила поведения родителей на празднике

1. Приход родителей осуществляется за 10-15 мин. До начала утренника.

2. С собой принести сменную обувь и снять верхнюю одежду с раздевалке группы.

3. Все устройства для съемки приносить в заряженном виде, в зале розеток НЕТ.

4. ЗАПРЕЩАЕТСЯ кричать или привлекать внимание своих детей во время представления.

5. Если ребенок расстроился и подбежал в Вам, не надо отрывать его от себя и выталкивать в зал, просим Вас выйти с ним из зала и успокоить его.

6. Если Вы, по каким-то причинам прийти не сможете, просим Вас заранее поговорить с ребенком на эту тему.

Педагогическое обследование

Уважаемые родители! В нашем образовательном учреждении в соответствии с годовым учебным графиком проходит педагогическое обследование в соответствие с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования. Для педагогического обследования используется метод наблюдения, результаты которого заносятся в АИС "Мониторинг развития ребенка". С помощью данной программы проводится оценка индивидуального развития детей. Такая оценка производится в рамках педагогической диагностики (оценки индивидуального развития детей дошкольного возраста, связанной с оценкой эффективности педагогических действий и лежащей в основе их дальнейшего планирования).

Педагогическая деятельность современного детского сада ориентирована на обеспечение развития каждого ребенка, сохранение его уникальности, создание возможностей раскрытия способностей, склонностей. Поэтому залогом эффективного проекти­рования педагогического процесса является наличие у педагога ин­формации о возможностях, интересах и проблемах каждого ребенка.

Результаты педагогической диагностики (мониторинга) могут использоваться исключительно для решения следующих образовательных задач, обозначенных ФГОС ДО (П.3.2.3):

• индивидуализации образования (в том числе поддержки ребенка, построения его образовательной траектории или профессиональной коррекции особенностей его развития);
  • оптимизации работы с группой детей.

По результатам обследования и мониторинга составляется план индивидуальной работы с вашими детьми. С результатами обследования и мониторинга вы можете ознакомиться, просмотрев индивидуальные тетради наших воспитанников. Воспитатели возрастных групп подготовили рекомендации для занятий с детьми в игровой форме в домашних условиях. Вашему вниманию предлагаются различные  игры.  Ознакомиться с рекомендациями можно, пройдя по ссылке вашей возрастной группы. Первая младшая группа, вторая младшая группа, средняя группа, старшая группа, подготовительная к школе группа.

«  Ноябрь 2017  »