Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 21:04

Цветущий город

Природа окружает ребенка с ранних лет. Общение с природой побуждает ребенка к речевой активности, познанию, передаче чувств, мыслей. Различные проекты по экологическому воспитанию ставят своей целью создание экологически благоприятной среды на территории детского сада, способствует познанию детьми мира природы, открывая для них новые краски, цвета и красоту каждого растения. На территории образовательного учреждения созданы условия для практических занятий с детьми дошкольного возраста, а именно, опытнической и исследовательской деятельности. Имеется: аптекарский огород, огород полезных трав, злаковое поле, огород овощных культур, уголок леса, пруд, клумбы с разнообразными цветущими растениями. На данных участках происходит наблюдение детей за фазами роста и размножения растений. По итогам наблюдений создаются альбомы детских работ, которые наполняют своим содержанием уголки природы в возрастных группах, тем самым способствуя пополнению развивающей предметно-пространственной среды.

План благоустройства и озеленения территории дошкольного образовательного учреждения на 2021 год.

Приказ об участии в городском смотре-конкурсе "Цветущий город".

Проект по благоустройству и озеленению территории "Цветущий детский сад будущего".

Грамота призера городского смотра-конкурса "Цветущий город - 2020".

Проект "Память в цветах" в рамках городского смотра-конкурса "Цветущий город". ЧУВСТВО ПАТРИОТИЗМА МНОГОГРАННО ПО СОДЕРЖАНИЮ. ЭТО И ЛЮБОВЬ К РОДНЫМ МЕСТАМ, И ГОРДОСТЬ ЗА СВОЙ НАРОД, И ОЩУЩЕНИЕ СВОЕЙ НЕРАЗРЫВНОСТИ С ОКРУЖАЮЩИМ МИРОМ, И ЖЕЛАНИЕ СОХРАНЯТЬ И ПРИУМНОЖАТЬ БОГАТСТВО СВОЕЙ СТРАНЫ.

План мероприятий по реализации Проекта по благоустройству и озеленению территории МБДОУ "ДС № 275 г. Челябинска" на 2020 год.

План-схема озеленения территории 2020 год.

"Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций" . Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПин 2.4.1.3049-13

Правила охраны и содержания зеленых насаждений в городе Челябинске (в ред. Решений Челябинской городской Думы от 28.02.2006 № 10/11, от 29.05.2007№ 22/4)

Правила благоустройства территории города Челябинска

Постановление Главы города Челябинска от 09.09.2004 № 1589/П "О паспортизации зеленых насаждений города"

Постановление Главы города Челябинска от 2 декабря 2004 года № 2200-п "Об утверждении инструкций по созданию и содержанию зеленых насаждений в городе Челябинске"

План озеленения на 2019 год.

План-программа по благоустройству и озеленению территории

Проект по озеленению "Сказка среди цветов"